1 квартал 2023 г.

За 1 квартал 2023 года

1.Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах,

мероприятиях, рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к   школьному уровню)

Конкурсное движение январь-март  2023 г.

Дети

- январь 2023 Городской конкурс чтецов "Люблю тебя, моя Россия!", Диплом победителя Басина Ю.

январь 2023 Всероссийский конкурс "Забавный пингвин", Дипломы победителей Прошкина К.,  Даурова А., Литвинова Я.,  Скирда С.,

февраль 2023 Городской конкурс стенгазет "С математикой в путь", участие Чернов К

март 2023 Краевой конкурс "Герой моего времени" дипломы участников  Прошкина К.,  Даурова А.,

март 2023  Городской конкурс "Рисуем сказку" диплом за участие Николаева, Дресвянская, Прошкина, Шишкин, Чернов, Бурдинский,

Педагоги

февраль 2023 Городская открытая массовая гонка "Лыжня России - 2023", Победитель 1 место Гордиенко М.К.. Победитель 3 место Перепечко С.М.

февраль 2023 Городской фестиваль "Среда способствующая развитию естественнонаучных знаний, Победитель 3 место Сухоносова Н.И., Крупенич Е.А.

февраль 2023 Городской конкурс стенгазет "С математикой в путь", Грамота 3 место Сердюк Л.В.

март 2023 Многоборье Всероссийского комплекса ГТО среди трудовых коллективов, 2 место

2. Обеспечение оказания качественной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей (достижение установленного норматива)

В 2023 году МБДОУ "Д/сад № 48" участвует в реализации муниципального проекта "Доброе начало" (По состоянию на 01.04.2023 г.  - 100% выполнение норматива услуг)

3. Обеспечение достижения показателей приоритетных проектов в области образования

В МБДОУ "Д/сад № 48" функционирует система наставничества.

4. Проекты, программы, реализуемые совместно с организациями, учреждениями, ведомствами за отчетный период, с предоставлением ежеквартально на сайте деятельности учреждения

В МБДОУ "Д/сад № 48" организовано  межведомственное сотрудничество .

В рамках взаимодействия в 1 квартале прошли следующие мероприятия:

27.02.2023г Старшая группа №2 посетила мероприятие «Робоконструирование» в технопарке Кванториум.

20.02.2023 Посещение библиотеки. В детской библиотеке для воспитанников старшей группы №2 состоялось мероприятие - природный мир «Вода и её свойства»

16.02.2023 Посещение библиотеки. Познавательный час "Виды воздушного транспорта" К 100-летию гражданской авиации России в детской библиотеке для воспитанников старшей группы № 1 прошел познавательный час «Виды воздушного транспорта».

03.02.2023 Посещение библиотеки. Ребята подготовительной группы посетили библиотеку и приняли участие в викторине "Сказки Пушкина".

29.03.2023 Посещение библиотеки. Музыкальный салон «Вместе весело шагать» Специалисты детской библиотеки-филиала № 4 провели для воспитанников старшей группы № 2 музыкальный салон «Вместе весело шагать».

30.03.2023 Посещение библиотеки. В рамках Недели детской книги воспитанники старшей группы №1 приняли участие в конкурсе знатоков «Любимые герои любимых книг», организованном специалистами детской библиотеки-филиала № 4.

5. 100% обеспечение реализации рекомендаций ПМПК для всех воспитанников с ОВЗ (по представлению результатов мониторинга исполнения рекомендаций ПМПК)

25 воспитанников в ДОО, имеют ограниченные возможности здоровья четырёх нозологических групп (ТНР, ЗПР, НОДА, УО). Обеспечена 100% реализация рекомендаций ПМПК. Образование детей с ОВЗ осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. Психолого - педагогическим сопровождением детей с ОВЗ  осуществляют  узкие специалисты ДОО: учитель-логопед, педагог психолог, педагог- диффектолог

6. Привлечение средств из дополнительных источников финансирования, в том числе оказание платных образовательных услуг; привлечение материально-технической базы

Имеется лицензия на дополнительное образование детей и взрослых