3 квартал 2023 г.

За 3 квартал 2023 года

1.Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах,

мероприятиях, рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к   школьному уровню)

Конкурсное движение

Участие детей:

- Городские "Веселые старты", август 2023

Диплом победителя

- Городской конкурс "Счастливы вместе", июль 2023

Диплом победителя семья Съяновых

Участие педагогов:

- Городской туристический слет работников образования, сентябрь 2023

Грамота 1 место "Фотоквест"

Грамота 2 место "Конкурсная программа"

Грамота 3 место "Общекомандный зачет"

- Кросс нации, сентябрь 2023

Сертификат участника

- Городская экологическая акция "День реки", сентябрь 2023

Диплом победителей 2 место в номинации "Лидеры сбора"

- Городской фотоконкурс, август 2023

Диплом победителя Тимошкина И.В.

2. Обеспечение оказания качественной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей (достижение установленного норматива)

В 2023 году МБДОУ "Д/сад № 48" участвует в реализации муниципального проекта "Доброе начало" (По состоянию на 01.10.2023 г.  - 100% выполнение норматива услуг )

3. Обеспечение достижения показателей приоритетных проектов в области образования

В МБДОУ "Д/сад № 48" функционирует система наставничества

4. Проекты, программы, реализуемые совместно с организациями, учреждениями, ведомствами за отчетный период, с предоставлением ежеквартально на сайте деятельности учреждения

В МБДОУ "Д/сад № 48" организовано  межведомственное сотрудничество (ссылка).

В рамках взаимодействия в 3 квартале 2023г.прошли следующие мероприятия:

-  в детском саду прошла акция "Помоги пойти учиться". Вся собранная канцелярия была передана в КГБУ СО "Центр семьи Ачинский".

- посещение библиотеки "Секреты бабушкиного сундука"

-Мастер – класс от студентов АКОТиБ

-участие в спортивной викторине, посвящённой Единому Всероссийскому Дню «Урок триатлона». Викторина прошла в детском саду №41.

-В рамках городской площадки по функциональной читательской грамотности, ребята подготовительной группы приняли участие в Квест - игре "У Лукоморья", которая прошла в МБДОУ " Детский сад №41".

-  в рамках межведомственного взаимодействия с городским театром кукол "Сказка", в детском саду прошёл показ спектакля " Теремок"

-Посещение библиотеки Путешествие в профессию «Я в рабочие пойду...»

-Посещение библиотеки Ребята подготовительной группы № 2 посетили библиотечное занятие "Краски осени".

-Посещение библиотеки путешествие в «Волшебный лес».

5. 100% обеспечение реализации рекомендаций ПМПК для всех воспитанников с ОВЗ (по представлению результатов мониторинга исполнения рекомендаций ПМПК)

25 воспитанников в ДОО, имеют ограниченные возможности здоровья четырёх нозологических групп (ТНР, ЗПР, НОДА, УО). Обеспечена 100% реализация рекомендаций ПМПК. Образование детей с ОВЗ осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. Психолого - педагогическим сопровождением детей с ОВЗ  осуществляют  узкие специалисты ДОО: учитель-логопед, педагог психолог, педагог- диффектолог

6. Привлечение средств из дополнительных источников финансирования, в том числе оказание платных образовательных услуг; привлечение материально-технической базы

Имеется лицензия на дополнительное образование детей и взрослых