Пожарная безопасность

При организации работы по пожарной безопасности в ДОО основными нормативными документами являются:
Федеральный закон от 22.07.2008 № 123 – ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;
Федеральный закон от 21.12.1994 № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности» (с изм. и доп.);
Приказ МЧС России от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организации» (с изм. и доп.);
Приказ МЧС России от 18.06.2003 № 313 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)».
 ДОО обеспечено:
• автоматизированной пожарной сигнализацией и системой оповещения;
• необходимыми средствами пожаротушения;
• выполнение практических мероприятий капитального характера по ликвидации нарушений правил пожарной безопасности.

28.10.2022 Неделя пожарной безопасности

Коллектив и воспитанники Детского сада № 48 выражают огромную благодарность в организации недели по пожарной безопасности Начальнику 15 ПСЧ №15 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю Капитану внутренней службы Тишкину Александру Евгеньевичу.

- Просмотр спектакля театра Бибигон, г. Красноярск "Домовенок Кузя" о пожарной безопасности.

25.10.2022 Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с видеообращением от Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

28.10.2021 Месячник Гражданской обороны

В рамках проведения месячника гражданской обороны - с 1 - 28 октября в детском саду прошли мероприятия, направленные на закрепление знаний о правилах поведения в опасных ситуациях:

- В подготовительных и старших группах прошел спортивный досуг "Маленькие спасатели";

- экскурсия "Пожарная машина";

- квест- игры по пожарной безопасности "Ни ночью, ни днем не балуйся с огнем!";

- спортивное развлечение по ПДД

- беседы;

- занятия;

- просмотр профилактических видеороликов;

- обновление информационных стендов и информации на сайте ДОО в разделе "Безопасность";

- тренировка эвакуации;

- тренировка "Обнаружение опасных предметов".

17.06.2021 Пожаная безопасность

Для закрепления знаний у детей о противопожарной безопасности в детском саду прошли мероприятия:

- Театрализованное предствление по пожарной безопасности "Кошкин дом" для детей средних групп

- Образовательная деятельность для детей младшей группы "Дон, дон, дон загорелся чей- о дом!"

- Беседы

30.04.2021 День пожарной безопасности

Во всех возрастных группах детского сада прошли мероприятия, направленные на закрепление знаний детей о пожарной безопасности:

- беседы;

- образовательная деятельность;

- театрализованная деятельность "Как Иван царевич с огнем подружился".