АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и коллектива ДОО, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.
Для отработки устойчивых навыков безопасного
поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОО два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.
Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов
001 – вызов пожарной охраны и спасателей
002 – вызов полиции
003 – вызов скорой медицинской помощи
004 – вызов газовой аварийной службы

112- единый номер экстренных служб

• План мероприятий МБДОУ "Д/сад № 48" по антитеррористической защищенности

• Памятка "Если вашим детям угрожает опасность"

• Памятка "Безопасность детей превыше всего"

• Памятка "Терроризм угроза обществу! Что делать при угрозе террора?"

• Памятка "Терроризм"

• Презентация "Терроризм, экстремизм, бандитизм"

• Обучающие видеоролики от координационного центра СФУ по противодействию терроризму

•

• С 27 августа по 3 сентября в детском саду прошли мероприятия посвященные памяти жертв террористических  атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов погибших при выполнении служебного долга.  В ходе этих мероприятий ребята старших и подготовительных групп  вспомнили как надо вести себя в чрезвычайных ситуациях, провели акцию «Дети против терроризма». Почтили память детей погибших в Беслане.

• 2 сентября у детей старших и подготовительных групп прошла встреча с заместителем начальника ГИБДД  Белобородовым Константином Николаевичем, где ребятам было рассказано, как вести себя в экстремальных ситуациях и что такое терроризм.

• 3 сентября ребята провели конкурс рисунков на асфальте « Мы за мирное небо над головой!»

• Проведенные мероприятия "Антитеррор" с 27.08. по 03.09.2019г. - файл